Белгородская теплосетевая компания досрочно возобновляет подачу горячей воды в Белгороде

1496
26.07.2010, 18:29

На 6 дней раньше графика будет возобновлена подача горячей воды жителям Харьковской горы в Белгороде. Сегодня  вечером вода появится у части потребителей, расположенных по улицам Щорса, Губкина, Конева, Есенина, Горького, Шаландина, бульваре Юности. Горячее водоснабжение будет подключаться постепенно в течение нескольких дней. В настоящее время работники производственного подразделения «Белгородские тепловые сети»  ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (дочерняя компания ОАО «Квадра») ведут заполнение теплоносителем 6-й и 7-й тепловых магистралей города. Одновременно с энергетиками работники жилищных организаций готовят внутридомовые коммуникации к подаче горячей воды.

В июле во время перерыва в горячем водоснабжении была проведена реконструкция тепловой сети по улице Губкина.  Здесь смонтирован трубопровод и идет подготовка к благоустройству. Завершаются работы по монтажу тепловой сети на ул. Спортивная – СПТУ №33. На этом объекте теплоэнергетики успешно провели гидравлические испытания вновь смонтированной сети. Теплосеть готова к заполнению теплоносителем. В пределах тепловых камер идут к завершению общестроительные работы.

В течение лета работники «Белгородских тепловых сетей» провели реконструкцию магистральных и распределительных тепловых сетей Белгорода по улицам Костюкова, Железнодорожной, Октябрьской, Победы, Островского и на Народном бульваре. Всего в январе - июне 2010 года теплоэнергетики ОАО «Белгородская теплосетевая компания»  отремонтировали и заменили 6,3 км тепловых сетей, в том числе порядка 4 км - в областном центре.