Компания Dow Chemical становится партнером Международного олимпийского комитета

1697
23.07.2010, 19:45

Председатель совета директоров и генеральный директор компании Dow Chemical Эндрю Ливерис объявил сегодня о том, что Dow стала официальным международным партнером Олимпийского движения в рамках программы The Olympic Partners Program (TOP).
В качестве официального партнера Олимпийского движения в химической отрасли Dow будет сотрудничать с Международным олимпийским комитетом (МОК) и 205 национальными олимпийскими комитетами в период до 2020 г.

«Принимая во внимание нашу многолетнюю приверженность устойчивому развитию, технологическое лидерство, а также значительный вклад в разрешение глобальных задач, мы полагаем, что компания Dow в полной мере разделяет видение Олимпийского движения, основными целями которого является обеспечение мира, содействие прогрессу и объединению всех народов вокруг общих ценностей. Кроме того, наше сотрудничество с Олимпийским комитетом откроет перед компанией Dow новые колоссальные возможности для развития ее бизнеса. Таким образом, такое сотрудничество станет новым мощным катализатором роста как раз в тот момент, когда наша компания проходит этап стратегической трансформации», - отметил Э.Ливерис.
Жак Рогге, президент МОК, совместно с Э. Ливерисом принял участие в пресс-конференции, в ходе которой представителям СМИ был представлен совместный логотип – красный ромб Dow с олимпийскими кольцами. Жак Рогге приветствовал компанию Dow в качестве нового участника программы TOP.

Ж. Рогге заявил: «Мы рады возможности приветствовать компанию Dow в качестве участника программы TOP.  Компания Dow является лидером мировой химической отрасли и известна своим инновационным подходом в области устойчивого развития. Поэтому мы ожидаем, что эта компания не только окажет Олимпийскому движению финансовую поддержку, но использует свой передовой опыт и инновационные решения при организации Олимпийских игр. Компания  Dow призвана сыграть важную роль в реализации нашего видения в сфере устойчивого развития и международного сотрудничества».

В течение многих лет, предшествовавших сегодняшнему заявлению о присвоении Dow титула Международного партнера олимпийского движения, компания тесно сотрудничала с Олимпийским движением. Так, например, она безвозмездно передала  значительные объемы изоляционных материалов марки Styrofoam™ для оборудования катков и бобслейных трасс при организации Зимних олимпийских игр в Лейк-Плэсиде в 1980 г. Кроме того, компания  Dow  являлась официальным поставщиком оргкомитета Зимних олимпийских игр и Паралимпийских игр в Ванкувере в 2010 г.

«Подразделения компании Dow предлагают широкий спектр материалов, лежащих в основе тысяч продуктов, которые используются для успешной организации и проведения олимпийских игр», - отметил Хайнц Халлер, исполнительный вице-президент компании Dow по продажам и маркетингу. – «Олимпийские игры станут важной площадкой для представления наших продуктов и нашего бренда на международном уровне. Кроме того, это упростит трансформацию Dow, которая стремится стать компанией, ориентированной на внедрение новейших технологий, следующей актуальным рыночным тенденциям и стремящейся в полной мере удовлетворять потребности своих заказчиков». 

В 2011 г. компания Dow станет спонсором Международного года химии, организованного ЮНЕСКО. Ее участие в мероприятиях этой международной организации позволит привлечь внимание к той важной роли, которую играет химия в современном мире, и роли в решении ключевых задач, с которыми человечество столкнется в будущем.

«Мы очень рады тому, что в течение следующего десятилетия партнерские программы Dow будут реализовываться на новом, международном уровне. Долгосрочный характер такого партнерства пойдет на пользу Олимпийскому движению и, в конечном счете, самим спортсменам», - отметил председатель комиссии по маркетингу МОК Герхард Хайберг.