Генеральный директор ОАО "МРСК Юга" Сергей Архипов: ОАО "МРСК Юга" поддерживает инвестиционные планы Астраханской области

1990
23.07.2010, 23:3

Сегодня, 23 июля, состоялся рабочий визит в Астраханскую область генерального директора ОАО «МРСК Юга» Сергея Архипова. В рамках поездки он провел переговоры с губернатором региона Александром Жилкиным и вице-мэром Астрахани Михаилом Столяровым.

Первым пунктом насыщенной программы визита стала встреча Сергея Архипова с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным. Приветствуя высокого гостя, глава региона подчеркнул, что руководство территории высоко оценивает значение, которую имеет электросетевая энергетика для социально-экономического развития Астраханской области.

В настоящее время астраханский филиал ОАО «МРСК Юга» является, как подчеркнул А. Жилкин, одним из наиболее крупных предприятий Астраханской области, от стабильной и качественной работы которого зависит энергоснабжение практически всех граждан и организаций региона. Кроме того, в Астрахани продолжается строительство нескольких крупных жилых микрорайонов.
В связи с этим губернатор выразил надежду, что масштабная инвестиционная программа, которую реализует ОАО «МРСК Юга» в регионах своей зоны ответственности, в том числе в Астраханской области, будет выполняться в полном объеме.

Это, считает А. Жилкин, необходимо, в первую очередь, для поступательного движения региональной экономики. Она успешно преодолела последствия мирового финансового кризиса и продолжает развиваться. Ее перспективы во многом базируются на строительстве новых производств. Это, прежде всего, заводы по добыче углеводородного сырья, а также предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции в Енотаевском, Лиманском и Харабалинском районах и др.

Новым заводам, по словам губернатора, будет необходим большой объем электроэнергии, и филиал «Астраханьэнерго» – стратегический партнер Астраханской области – должен принять в этом самое деятельное участие.

В ответном слове С. Архипов заверил главу региона, что руководство ОАО «МРСК Юга» полностью поддерживает социально-экономические планы правительства Астраханской области. «Поэтому мы будем и впредь делать все от нас зависящее, чтобы обеспечить устойчивое и бесперебойное электроснабжение, а также развивать электросетевой комплекс с тем, чтобы содействовать реализации инвестпроектов в регионе и удовлетворять всем запросам астраханских потребителей, которых с каждым годом становится все больше», – подчеркнул глава Компании.

Напомним, что Сергей Александрович Архипов был избран генеральным Директором ОАО «МРСК Юга» 8 июля текущего года решением Совета Директоров Общества. Это была его первая встреча с руководством органов власти регионов зоны обслуживания энергокомпании, и состоялась она именно с астраханским губернатором не случайно. А. Жилкин неизменно уделяет большое внимание вопросам повышения надежности и развития регионального распределительного сетевого комплекса. Важно отметить, что именно благодаря его поддержке Астраханская область стала первым в России регионом, перешедшим на новую систему регулирования тарифов по методу RAB.

Конструктивный диалог, состоявшейся во время проведения данной встречи, вселяет уверенность в том, что дальнейшая совместная работа ОАО «МРСК Юга» и руководства Астраханской области будет конструктивной, плодотворной и позволит общими усилиями ускорить процесс создания современного, удовлетворяющего все запросы потребителей энергетического комплекса. Со своей стороны ОАО «МРСК Юга» приложит все усилия для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование и сохранить темпы развития электросетевого комплекса региона.