Игорь Сечин посетил стенд УГМК на международной выставке "Иннопром – 2010"

1518
15.07.2010, 18:49

Сегодня заместитель председателя Правительства РФ  Игорь Сечин в ходе осмотра открывшейся Уральской международной выставки «ИННОПРОМ-2010» вместе с полпредом президента РФ в УрФО Николаем Винниченко и губернатором Свердловской области Александром Мишариным посетил стенд УГМК.
 
Экспозицию компании на «ИННОПОМЕ» Игорю Сечину представил генеральный директор УГМК Андрей Козицын. На выставочном стенде площадью 200 кв. метров УГМК продемонстрировала  продукцию, при производстве которой используются новейшие технологические разработки.
 
Современное автоматизированное оборудование, внедренное на Кировском заводе ОЦМ, позволяет выпускать особо тонкие медные и латунные ленты толщиной до 25 микрон. Данные параметры соответствуют требованиям, которые предъявляются автоматизированными комплексами на изготовление комплектующих радиаторов для зарубежной и отечественной промышленности. На выставке представлены бухты сверхтонких медной и латунной ленты.
 
Также на стенде УГМК экспонированы два пакета катодов общим весом 3 тонны в экспортном варианте для продажи на Лондонской бирже металлов (LME). В июне этого года медные катоды производства «Уралэлектромеди» были зарегистрированы на LME. В списке одного из самых влиятельных мировых центров торговли цветными металлами впервые появился российский производитель меди. Теперь медные катоды имеют статус Good Delivery (надежная поставка).
 

Посетители выставки могут ознакомиться и с новейшими моделями кабеля в огнестойком исполнении для подвижного состава, которые разработало ЗАО «Сибкабель». Изделия последнего поколения отличаются повышенным уровнем пожаробезопасности: не распространяют горение в пучках, устойчивы к дымогазовыделению при горении.

Диверсификация в производстве радиаторов позволила Шадринскому автоагрегатному заводу занять уникальное положение на рынке. Завод выпускает автомобильные теплообменники по трем различным технологиям: медно-латунные по традиционной технологии, медно-латунные радиаторы по технологии CuproBraze и паяные алюминиевые по технологии Nocolok. Все данные модификации радиаторов представлены на выставке «Иннопром». Таким образом, ШААЗ предлагает отечественному рынку наиболее полную линейку радиаторов, востребованную потребителями.

Отметим, что на предприятиях УГМК применяются такие же технологии, которые есть на аналогичных производственных объектах в самых развитых странах мира.
 
 Наряду с продукцией металлургического, электротехнического и машиностроительного комплексов УГМК также представила свои достижения в области сельского хозяйства, авиационной промышленности. На стенде холдинга установлены макет фермы «Патруши» и макет самолета L-410.
 
Совместно с чешской Aircraft Industries УГМК предлагает российскому рынку универсальное воздушное судно для региональных перевозок, которое эффективно в радиусе от 300 до 1300 км. Судно L-410 имеет современную авионику (цифровой и аналоговый вариант). В различных вариантах пассажирского салона самолет рассчитан на перевозку 15-19 человек. Воздушное судно может использоваться и как самолет специального назначения: для спасательных и поисковых работ, медицинских целей, в грузовом исполнении и для выброски парашютистов.

Макет фермы «Патруши» позволяет получить представление о передовых технологиях в выращивании крупного рогатого скота. В агрофирме внедрена технология беспривязного содержания животных. В ошейник каждой буренки вмонтирован электронный датчик, передающий в компьютер данные о текущем физическом состоянии о животного, а также ежесуточно фиксирующий надои.