Стартовал практический этап соревнований персонала высоковольтных сетей

1354
13.07.2010, 12:17

12 июля на базе подстанции «Горенки» в Балашихе стартовал технологический этап Вторых комплексных соревнований персонала высоковольтных сетей ОАО «МОЭСК».

Выступая на торжественной церемонии открытия мероприятия, Генеральный директор ОАО «МОЭСК» Андрей Коновалов отметил, что обеспечение эффективной и безопасной работы сотрудников Компании является важнейшим компонентом ее работы. «В настоящее время увеличилось влияние на нашу жизнь техногенных катастроф. Без должного внимания к вопросам безопасности невозможно дальнейшее движение вперед», - подчеркнул Андрей Павлович.

Председатель Комитета Мособлдумы по промышленности Алексей Звягин, обращаясь к участникам соревнований, напомнил, что от их слаженной бесперебойной работы зависит социальное благополучие миллионов людей. Он поблагодарил энергетиков за труд и пожелал удачного выступления.

В ходе соревнований 5 команд, представляющих Северные, Южные, Западные, Восточные и Центральные электрические сети Компании, состязались в выполнении практических заданий, среди которых комплектация оснащения автомобиля оперативно-выездной бригады, ремонтные работы на оборудовании подстанции, снятие пострадавшего с анкерной металлической опоры и оказание первой помощи.

По итогам первого дня соревнований расстановка команд по суммарному результату выглядит следующим образом:
1 место Восточные электрические сети -  641,4 балла;
2 место Северные электрические сети – 548,35 балла;
3 место Центральные электрические сети – 479,66 балла;
4 место Западные электрические сети – 429,07 балла;
5 место Южные электрические сети – 293,53 балла.

Окончательные итоги, по результатам которых судьи определят тройку победителей, будут подведены к 15 июля.