Компания Niehoff взяла на себя международное представительство компании HFSAB

2495
13.07.2010, 16:24

Компания Maschinenfabrik Niehoff, один из ведущих глобальных производителей кабельного оборудования, взяла на себя международное представительство компании HFSAB, признанного в мире поставщика технологического оборудования для наложения свинцовых кабельных оболочек, за пределами Европейского экономического сообщества.

Компания HFSAB, известная под именем H. Folke Sandelin AB and Hansson Robertson, была основана в 1958 году.  HFSAB входит в состав канадской горнодобывающей компании Teck Cominco Metals Ltd, а её главный офис находится в Швеции. Компания  HFSAB специализируется на производстве горизонтальных прессов непрерывного действия  для наложения оболочек из свинца и свинцовых сплавов, а также систем для ремонта и восстановления кабелей.

Разработанные этой компанией предназначены для наложения свинцовых оболочек на силовые кабели, кабели связи и волоконно-оптические кабели для подводной и подземной прокладки, а также другие кабели специального назначения. Свинцовая оболочка обеспечивает надёжный барьер от воздействия химикатов, нефти, масел, воды и сернистых соединений, что способствует увеличению срока службы кабелей. Их применяют в тех случаях, когда проложенные непосредственно в грунте или под водой кабели могут подвергаться воздействию агрессивных сред, так как свинец обладает исключительно высокой стойкостью к коррозии.

Для установки червячных прессов компании HFSAB не требуются дорогостоящие котлованы под фундамент, они просты в эксплуатации и работают полностью автоматически. Система ремонта и восстановления кабелей (Cable Repair and Recovery System - CRRS) представляет собой новую разработку компании HFSAB, которая позволяет производить устранение производственных дефектов путём безопасного удаления наружной оболочки кабеля, выполненной из ПЭ, ПВХ или ПЭ высокой плотности, а также других слоёв без риска повреждения расположенных под ними слоёв. В результате наружная оболочка может быть наложена повторно и кабель будет отремонтирован.

В качестве альтернативы может быть использована машина для зачистки кабельных изделий для того, чтобы удалить все изоляционные слои до токопроводящей жилы на кабеле диаметром до 200 мм, после чего этот металлический проводник может быть использован повторно или отбракован и превращён в металлолом, который будет стоить намного дороже, чем в изолированном виде.