Мордовских энергетиков наградили за рацпредложения

1372
01.07.2010, 21:2

1 июля были награждены победители конкурса рационализаторских предложений «Инновационный клуб КЭС», прошедшего в дивизионе «Генерация Центра» КЭС-Холдинга. Теплоэнергетики Мордовии заняли второе (ведущий инженер группы эксплуатации ПТО МФ Олег Фадеев) и третье (руководитель группы эксплуатации ПТО МФ Николай Вельмискин) места в номинации «Лучший молодой рационализатор».

«Проект по снижению расхода воздуха при работе котла на низких нагрузках на шести горелках получил заслуженное признание, - говорит директор Мордовского филиала дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга Александр Суслов. – Его целью является повышения КПД котла за счет снижения избытков воздуха и уменьшения нагрузки на дутьевой вентилятор. Это не единственное рацпредложение наших работников. Мы ежегодно внедряем какие-либо рационализаторские разработки, чтобы сократить издержки производства».

«Задачей конкурса является создание условий для стимулирования рационализаторской деятельности в компании и доведения ценных идей до внедрения. «Инновационный клуб КЭС» призван стать площадкой по обмену опытом работников холдинга, занимающихся инновационной и рационализаторской деятельностью в рамках компании», — отметил исполнительный вице-президент КЭС-Холдинга – руководитель дивизиона «Генерация Центра» Александр Колокольцев.

На следующем этапе проекты лауреатов «Инновационного клуба КЭС» в дивизионах будут рассмотрены в рамках Холдинга. Подведение общехолдинговых итогов запланировано на осень.