Компания подводных кабелей заканчивает установку кабельной системы

1652
08.06.2010, 16:32

Компания подводных кабелей Main One Cable предлагает открытый доступ и оптовую широкодиапазонную пропускную способность в Западной Африке, а ее системный поставщик, Tyco Electronics Subsea Communications SubCom, закончил установку первой фазы ее кабельной системы в соответствии с графиком.

Сообщается, что установка оконечного оборудования закончена в Сейксале, Португалия, и на полном ходу сооружение подводных установочных площадок в Лагосе, Нигерия и Аккре, Гана. Генеральный директор компании Main One Cable Функе Опеке отметил, что первая фаза кабельной системы Main One простирается на 6800 километров и обеспечит сильно необходимую пропускную способность между Западным побережьем Африки и Португалией. 

Основанный на базе двойной волоконной пары многосторонний проект Dense Wave Division Multiplex со скоростью 1,92 терабит в секунду сначала соединит Лагос, Аккру и Сейксал с последующий возможностью подключения к Европе, Азии и Америке, в то время как вторая фаза проекта должна расширить его до Южной Африки.

Кабельная система, которая должна быть запущена в июне 2010 г., обеспечит открытый доступ к региональным операторам связи и провайдерам Интернет-услуг по более низким ценам по сравнению с теми, которые существуют на международные широкополосные каналы в этом регионе. 

Система также обеспечит широкополосную пропускную способность для расширения доступа в Интернет в сельских районах, а также облегчит сложности с переключением трафика между африканскими странами без необходимости маршрута через Европу.

Опеке отметил: “Мы с приятным волнением говорим о том, что трудности с выполнением работ на море для кабельной системы Main One уже позади, и мы вскоре сможем сконцентрироваться на особенно важной задаче обеспечения высокоемкостного широкополосного доступа в тех регионах земного шара, где есть запаздывание. Вместе с SubCom мы достигли своих целей по графику и с нетерпением ожидаем предоставления пропускной способности нашим заказчикам и выполнения планов по расширению нашей сети”.

Президент SubCom Дэвид Коулан в своих комментариях подчеркнул: “SubCom ждал окончания завершения морской установки Фазы №1 с начала нашего сотрудничества в 2008 году.

Завершение морской программы подводит нас очень близко к тому, что кабельная система Main One станет реальностью. Мы рассматриваем работу, которую мы сделали по Main One как значительное достижение и мы гордимся тем, что имеем дело с данным проектом”.