Свыше тысячи сотрудников "Ростовэнерго" пройдут курсы повышения квалификации в текущем году

1169
07.06.2010, 20:55

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» продолжает реализацию программы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров. Всего запланировано обучить 1093 сотрудника филиала энергокомпании. Общая сумма затрат на эту программу составит около 10,5 млн. руб.

За 4 месяца текущего года обучение прошли 677 специалистов. Из них 373 человека обучились в ростовском учебном центре «Энергетик». Здесь работники повысили квалификацию по таким направлениям, как «электромонтёр по обслуживанию подстанций», «электромонтёр по обслуживанию распределительных сетей». Повысил квалификацию и инженерно-технический персонал. Вторую профессию получили рабочие по направлениям «стропальщик», «машинист бурильно-крановой машины», «рабочие люльки». В соответствии с требованиями Ростехнадзора и правилами работы с персоналом в электроэнергетике 83 сотрудника прошли предэкзаменационную подготовку в Негосударственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Энергобезопасность» и ростовском инженерно-консультационном центре «Мысль».

В настоящее время на профессиональную подготовку направлены 6 человек по направлению «Менеджмент организации», 7 человек – «Школа главного инженера», 8 специалистов проходят обучение в «Школе подготовки диспетчеров» в ННОУ «Учебный центр «Кубаньэнерго», расположенном в Краснодаре.

Планомерная работа по повышению уровня квалификации и профессионального роста сотрудников - одна из приоритетных задач ОАО «МРСК Юга». Это не только один из фундаментальных принципов кадровой политики энергокомпании, но и залог успешного функционирования распределительного сетевого комплекса шести регионов юга России.