Юрий Липатов: роль и ответственность разработчиков нефтегазового оборудования возрастает на порядки в свете экологической катастрофы в Мексиканском заливе

1159
21.06.2010, 17:38

21 июня 2010 года Председатель Комитета ГД по энергетике Юрий Липатов  принял участие в открытии международной выставки "Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса" - НЕФТЕГАЗ-2010.

«Государство в ближайшее десятилетие будет опираться на развитие добычи нефти и газа. Нефтегазовая отрасль является системообразующей для российской экономики, способной обеспечить подъем многих отраслей отечественной промышленности и стать лидером в технологическом развитии страны. Именно поэтому  к открывшейся сегодня выставке «Нефтегаз 2010» приковано внимание не только экспертов, но и государственной власти, профессионального и бизнес сообщества. Выставка является авторитетной и продуктивной площадкой для продвижения новых подходов и внедрения не только конкурентоспособных, но и безопасных технологий.

Роль и ответственность  разработчиков и компаний, эксплуатирующих высокотехнологичное оборудование, возрастает на порядки в свете экологической катастрофы в Мексиканском заливе». Об этом 21 июня 2010 года заявил Председатель Комитета ГД по энергетике Юрий Липатов  на открытии 13-й международной выставки "Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса" - НЕФТЕГАЗ-2010.