ОАО "МРСК Юга": в городе Котельниково завершилось шествие эстафеты Знамени Победы по волгоградской земле

1178
21.06.2010, 18:45

Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» приняли эстафету легендарного Знамени Победы в самом южном городе Волгоградской области – Котельниково.

На главной площади Котельниково, где в далёком 1942-ом советские воины сломили наступательный порыв крупной группировки немецко-фашистских войск под Сталинградом, состоялась торжественная церемония, посвященная передаче копии Знамени Победы.

Напомним, что эстафета Знамени Победы стартовала в мае этого года накануне 65-летия Великой Победы в Центральном музее Вооружённых сил РФ в Москве по инициативе ветеранов распределительно-сетевого комплекса России. Знамя Победы, которое уже побывало в более чем двадцати городах в регионах ответственности ОАО «МРСК Юга», в том числе Волгограде, Калаче-на-Дону и станице Клетской, представляет собой точную копию стяга, который в мае 1945 года был водружён над Рейхстагом.

В мероприятии в Котельниково приняли участие сотрудники филиала «Волгоградэнерго» и их дети, ветераны Великой Отечественной, местные жители, представители органов власти и учащиеся образовательных учреждений. Ветераны поблагодарили энергетиков и представителей власти за постоянную заботу и выразили готовность и далее активно участвовать в подобных эстафете Знамени Победы акциях, призванных сохранить память о подвиге советских солдат и офицеров во время войны.

Торжественная церемония на центральной площади Котельниково завершилась минутой молчания в память павших на фронтах Великой Отечественной войны и возложением цветов к памятнику «Слава павшим героям», где похоронены 140 участников Сталинградской битвы.

Эстафета Знамени Победы, завершившись в Волгоградской области, продолжает движение по городам других регионов территории ответственности ОАО «МРСК Юга».