85 детей сотрудников "Пензаэнерго" отдохнут в детских оздоровительных лагерях летом 2010 года

1240
21.06.2010, 17:8

Летом 2010 года 85 детей сотрудников филиала отправятся на отдых в оздоровительные лагеря Пензенской и Саратовской областей, а также Краснодарского края. Путевки в места отдыха приобретаются родителями при участии прибыли филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» и средств профкома. Со стороны предприятия на детский отдых в нынешнем году выделено более 500 тысяч рублей, со стороны профсоюзной организации – более 560 тысяч рублей.

Уже 23 июня в ДОК «Сигнал» Краснодарского края в рамках второй лагерной смены отправится первая группа детей сотрудников филиала «Пензаэнерго». 23 ребенка возрастом от 6 до 15 лет отдохнут в течение трех недель на берегу Черного моря. А в рамках третьей смены в августе в этом оздоровительном лагере намерены побывать еще 27 детей энергетиков.

Также в июне-августе дети сотрудников управления и производственных отделений филиала ОАО «МРСК  Волги» - «Пензаэнерго» отдохнут в лагерях «Ровесник» Саратовской области, «Строитель», «Орленок», «Заря» и «Нива» Пензенской области.

Работа по организации детского отдыха является одним из важных направлений социальной программы филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго». Она направлена на обеспечение комплекса условий и мероприятий по охране, укреплению здоровья и занятости детей и подростков на период детских каникул.