ОАО "Холдинг МРСК" обсудил вопросы сотрудничества с банковской группой "Сосьете Женераль"

1448
17.06.2010, 16:27

Сегодня, 17 июня 2010 г., в рамках участия в XIV Петербургском международном экономическом форуме состоялась рабочая встреча заместителя Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Алексея Демидова с Исполнительным директором Группы «Сосьете Женераль» (Société Générale) (Франция) Жаном-Луи Матэи и Председателем Правления «Росбанка» Владимиром Голубковым. От российской стороны во встрече также участвовал директор по информационной политике и коммуникациям Александр Ужанов.

Обсуждались вопросы текущего и перспективного взаимодействия. В частности, отмечено, что в целях расширения сотрудничества с Группой «Сосьете Женераль» целесообразно вести переговоры об увеличении лимитов кредитного риска и об установлении «Росбанком» (крупнейшим активом Группы в России) группового лимита для дочерних операционных компаний Холдинга МРСК.
Стороны также отметили возможность сотрудничества в целях финансирования вероятных совместных проектов ОАО «Холдинг МРСК» с международными компаниями, а также по обслуживанию банком многочисленного коллектива Компании.  

***
Французская банковская группа «Сосьете Женераль» является одной из ведущих многопрофильных банковских групп в еврозоне, имеет более 3 000 филиалов в 83 странах мира. Группа имеет более 30 млн. частных и корпоративных клиентов.