Сотрудники "Вологдаэнерго" в День России посетили город Белозерск

1337
16.06.2010, 18:55

Сотрудники «Вологдаэнерго» приняли участие в поездке «путешествие в Русь изначальную» в г.Белозерск. Более 50 энергетиков и членов их семей стали зрителями и участниками различных костюмированных представлений. Организатором поездки выступила профсоюзная организация «Вологдаэнерго».

В ходе экскурсии гостям рассказали историю города, показали Белозерский кремль, земляной вал, интерактивный музей «Княжеская гридница», «Дом викингов», интерактивную кузницу и предоставили возможность насладиться панорамой Белого озера.

По словам директора «Вологдаэнерго» Александра Климанова, коллектив всегда активно поддерживает проведение городских и областных общественных и спортивных мероприятий, и так же дружно участвует в мероприятиях организованных профсоюзом.

«Это очень здорово, что наши сотрудники имеют возможность таких поездок. Такие  мероприятия, сочетает в себе активный отдых и общение, способствующее установлению дружеских отношений. Интересно и то, что Белозерье — это одно из мест, где возникла русская государственность. А область и сам город уже готовятся к юбилейным мероприятиям, посвященным 1050-летию Белозерска» - сказал Александр Климанов.