Саморегулирующийся нагревательный кабель

1607
10.06.2010, 14:29

Компания EasyHeat (г. Роузмонт, штат Иллинойс, США), подразделение компании Emerson Industrial Automation, выпустила на рынок новый саморегулирующийся нагревательный кабель под торговой маркой SR Trace, который способен автоматически изменять уровень выделяемого тепла в зависимости от изменения температуры окружающей среды.

Благодаря этой функции саморегулирования кабель марки SR Trace можно безопасно обматывать, если это необходимо, вокруг труб, клапанов или фланцев. Простые в эксплуатации и в то же время отличающиеся высокой эффективностью кабели, созданные компанией EasyHeat, обеспечивают максимальную защиту от замерзания пластмассовых или металлических труб и сосудов для жидкостей при окружающей температуре до минус 400 F (204, 440 С).

Кабели типа SR Trace способны поддерживать постоянную температуру жидкостей, транспортируемых по трубам, во избежание деградации этих жидкостей, а также они обеспечивают постоянную требуемую вязкость потока. Прочная конструкция водонепроницаемых нагревательных кабелей SR Trace включает шинный провод из лужённых медных проволок, медную заземляющую оплётку, внутреннюю оболочку из не распространяющего горение термоэластопласта и наружную оболочку из модифицированного полиолефина.

Кабели рассчитаны на передачу мощности 3, 5 и 8 Вт на фут длины при температуре 500 F (2600С), они работают на переменном токе напряжением 120 В или 240 В. Потребители могут заказать готовые к применению оконцованные кабели требуемой длины или приобрести удобные катушки с кабелем 250 дюймов (635 см) и 750 дюймов (1905 см). все кабели соответствуют требованиям стандартов UL и имеют сертификаты CSA.