МРСК Центра обновила автопарк Тверьэнерго

1983
01.06.2010, 16:0

Ключи от 52 новых автомобилей: автоподъемников для выполнения высотных работ,  автомобилей для перевозки оперативно-выездных бригад, электролаборатории,  снегоходов, бульдозера-болотохода и мощного крана с компьютерным управлением, которого в автохозяйстве еще не было, руководители филиала ОАО «МРСК Центра» –  «Тверьэнерго» в торжественной обстановке вручили водителям всех производственных отделений. Масштабное обновление автопарка проведено в рамках инвестиционной программы филиала.

Необходимость в обновлении автопарка очевидна. Последние несколько лет техника в филиале не закупалась, и срок службы имеющихся машин уже подходил к концу. На закупку транспорта тверские энергетики ОАО «МРСК Центра» направили 53 млн рублей. 

Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» –  «Тверьэнерго» Александр Ейст отметил: «Тверская область - самая масштабная в Центральном федеральном округе. Порой расстояние между энергообъектами достигает ста километров, поэтому надежный транспорт нам крайне необходим».

Значимость события подчеркнул и руководитель региональной энергетической комиссии Тверской области Алексей Шеин: «Тариф на электроэнергию должен быть оправдан качественным электроснабжением. Я уверен, благодаря новой технике время восстановления технологических нарушений снизится, что положительно повлияет и на надежность, и на качество электроснабжения наших потребителей».

В целом в 2010 году ОАО «МРСК Центра» планирует закупить еще 127 единиц автотехники для нужд филиалов. До конца года обновление автопарка ожидается в семи филиалах компании.