Энергетики Белгородской теплосетевой компании – призеры областных соревнований санитарных постов

1087
01.06.2010, 20:32

В Белгороде проведены ежегодные областные соревнования санитарных постов гражданской обороны, организованные Главным управлением МЧС России по Белгородской области и Обществом «Красный крест». Свою готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях продемонстрировали 19 нештатных аварийно-спасательных формирований организаций и предприятий Белгородской области. Среди них за звание лучшего санитарного поста боролись работники  производственных подразделений «Северные тепловые сети» и «Белгородские тепловые сети» ОАО «Белгородская теплосетевая компания».

Теплоэнергетики быстро и слаженно действовали в  импровизированных чрезвычайных ситуациях, грамотно оказывая первую медицинскую помощь условно пострадавшим в очагах химического и бактериологического заражения. Работники Белгородской теплосетевой компании показали свои знания в истории общества «Красный крест», а  также продемонстрировали творческие способности в конкурсах агитационных плакатов и художественной самодеятельности.

Теплоэнергетики «Северных тепловых сетей»,  занявшие накануне первое место в соревнованиях санитарных постов Губкинского городского округа, добились победы и в областных состязаниях. У них призовое третье место.  Хорошую подготовку показала и команда «Белгородских тепловых сетей», участвовавшая в таком мероприятии впервые. Участники соревнований санитарных постов были награждены почётными грамотами, а победители и призеры – переходящими кубками.