Поздравление Генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" Н.Н. Швеца с Днем радио

2509
07.05.2010, 16:43

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем радио!

Для многотысячного коллектива Холдинга межрегиональных распределительных сетевых компаний сегодняшний день имеет символическое значение. Вы передаете по своим беспроводным радиоканалам информацию, мы – электрическую энергию по воздушным и кабельным сетям. У нас единые устремления – обеспечивать цивилизационное развитие общества и предоставлять жизненно необходимые людям ресурсы.

История нынешнего праздника насчитывает 115 лет и уходит корнями в далекое прошлое. 7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 года русский физик Александр Попов сконструировал первый радиоприемник и осуществил сеанс связи посредством радиоволн. Впервые эта дата была торжественно отмечена в СССР в 1925 году, а с 1945 года праздник отмечается ежегодно, притом не только радистами, но и работниками электросвязи, телевещания, сферы информационных технологий, а также миллионами граждан Российской Федерации, не представляющих своей жизни без радиосообщений.

Сегодня, прежде всего, день тех, кто оперативно информирует о важнейших событиях, происходящих в стране и в мире, объединяет человеческие дела, мысли и души в едином энерго-информационном пространстве, привычно именуемом радиоэфиром. Важно, что сегодняшний праздник отмечается накануне Дня Великой Победы, о которой народы всего мира оповестило именно радио.

От лица работников распределительного электросетевого комплекса России и от себя лично благодарю коллег по радиовещательной сфере за  творческий труд, компетентное и правдивое освещение многоплановых событий отечественной электроэнергетики.

От всей души желаю редакционным и производственным коллективам российского радио здоровья, вдохновения, творческих успехов, большого человеческого счастья!