Prysmian Cables & Systems представила широкий спектр высокотехнологичных кабельных систем

1739
06.05.2010, 18:36

Компания Prysmian Cables & Systems, ведущий мировой производитель высокотехнологичных кабелей и систем для энергетики и телекоммуникаций, представила широкий спектр высокотехнологичных кабельных систем для нефтяной и газовой промышленности, как для береговых, так и оффшорных платформ, а также широкий спектр силовых и подводных кабелей, а также гибких трубопроводов.

В дополнение к имеющемуся ассортименту стального и термопластического подводного кабеля Prysmian начинает производство гибких труб для добычи нефти и газа на новом заводе в Вила Велья (Бразилия) в 2010 году, который был специально построен для изготовления данной продукции. Это очередной шаг для формирования полной линейки продуктов “SURF” (подводный кабель, водоотводящие колонны и отводящие трубы) для нефтегазовой промышленности.

До начала производства на новом заводе компания инвестировала около 110 млн. долларов для увеличения производственных мощностей завода по производству подводного кабеля, отрытого в начале 2007 года. Кроме того, в 2008 г. был подписан типовой договор сроком на 4 года с крупнейшей бразильской нефтедобывающей компанией Petrobras на разработку и поставку широкого ассортимента динамических водоотводящих колонн и статических отводящих труб, диаметром до 6 дюймов. В 2009 году был разработан первый полноразмерный прототип гибкого трубопровода в полном соответствии с требованиями к дизайну и спецификациям проекта.

Компания Prysmian продолжает разработку и производство продукции и услуг для всех отраслей нефтегазовой промышленности – от добычи до переработки и производства нефтепродуктов, что подтверждается участием компании в крупнейших проектах по освоению месторождений по всему миру (Кашаган в Казахстане, Pearl GT в Катаре и др.). Компания Prysmian за 2009 год заключила ряд контрактов с бразильской компанией Petrobras на поставку 84,5 км высокотехнологичных кабельных систем. Эти контракты, общей стоимостью около 42 млн. долларов, включают поставки 6 различных типов и конфигураций подводного кабеля для установки на четырех морских нефтегазовых месторождениях в районах Капмос и Эспирито Санто до конца 2010 г.

Помимо производства известного перечня продуктов, соответствующих международным и национальным стандартам, компания Prysmian уделяет большое внимание инновациям. Так, например, широкое распространение на рынках США и Канады получила инновационная кабельная система AIRGUARD™, в основном, применяемая на нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях благодаря исключительной стойкости к механическому воздействию и устойчивостью к различным химикатам, которая постепенно становится стандартным решением для подобных условий эксплуатации кабеля.