Константин Лазарев посетил крупный инвестобъект ТГК-4 в Смоленском регионе

1725
06.05.2010, 16:43

Вчера исполняющий обязанности главы г. Смоленска Константин Лазарев посетил пусковой объект ОАО «ТГК-4» – подкачивающую насосную станцию №3 (ПНС №3), расположенную по ул. Верхний Волок. Директор Смоленского филиала ОАО «ТГК-4» Сергей Липин рассказал о ходе строительства и озвучил предварительные сроки ввода объекта в эксплуатацию – начало отопительного сезона 2010-2011гг.

В настоящее время на объекте ведется монтаж оборудования. Предстоит завершить прокладку кабельных линий 6 кВ, питающих ПНС №3, и выполнить пуско-наладочные работы.

ПНС №3 – это крупнейший инвестпроект ОАО «ТГК-4» в Смоленске. Он имеет важное значение для промышленности, экономики и социальной сферы областного центра. Ввод подкачивающей насосной станции повысит надежность теплоснабжения в центральной и юго-западной части города за счет перехода от радиальной схемы к кольцевой в некоторых районах – это позволит минимизировать отключения тепловой энергии во время проведения ремонтов тепловых сетей. С вводом ПНС №3 появится возможность подключения новых потребителей. При этом затраты на выработку тепловой энергии снизятся.