Компания Northwire выпустила на рынок кабели для ветровых турбин

1451
05.05.2010, 15:32

Компания Northwire, Inc. (г. Оцеола, штат Висконсин, США), поставщик инновационных решений в области сетевых технологий, предложила на рынок кабели типа Resilience™ повышенной гибкости для ветровых турбинных установок.

Эти кабели одобрены UL и Wind Turbine Tray Cable (WTTC) и классифицированы NFPA 79 (12.2.2) как кабели, обладающие улучшенными рабочими характеристиками и рассчитанные на постоянные изгибания в сложных условиях эксплуатации.

Компания готова осуществлять поставку этих кабелей в течение пяти суток без ограничений в отношении минимальной длины или объёма заказа.  Кабели Resilience™ рассчитаны на длительный срок службы при постоянном изгибании и кручении и выдержали испытания компании Northwire на изгибание при низких температурах (до минус 40°C), они обладают высокой стойкостью к воздействию нефти и масел и не распространяют горение. Кабели выпускаются размером от 6 до 18 AWG, на напряжение 300 В, 600 В и 1000 В (в соответствии с требованиями WTTC), в стандартных конструкциях и по конкретным требованиям заказчиков.

Как полагает главный исполнительный директор компании Катина Кравик (Katina Kravik), кабели Resilience™ будут продолжать пользоваться популярностью ещё в течение очень длительного времени, поскольку Министерство энергетики США поставило цель достичь 6% получения электроэнергии при помощи ветровых турбин.