Эксцентрические обмотчики новой конструкции

2039
28.05.2010, 21:2

Датская компания Roblon выпускает широкий ассортимент машин для обмотки, используемых в производстве волоконно-оптических кабелей для сетей FTTH. Эксцентрические обмотчики предназначены для обмотки нитями с постоянным уровнем натяжения вокруг кабельного изделия.

Разработанные ранее эксцентрические обмотчики были четырёхпозиционными (Eccentric Binder-4), но в последнее время потребители начали проявлять интерес к новому варианту с шестью позициями (Eccentric Binder -6) – главным образом, для использования в производстве волоконно-оптических кабелей для сетей «волокно в дом».

При наличии небольшого вращающегося диска на эксцентрическом обмотчике возможно достичь скоростей вращения до 800 оборотов в минуту. Натяжение на отдающем устройстве регулируется при помощи электрических гистерезисных тормозов. Как и в других машинах компании Roblon, отклонения в диаметре во время производства компенсируются путём регулирования уровня натяжения нитей. Эксцентрические обмотчики компании Roblon могут быть легко установлены и синхронизированы с существующим оборудованием.