В ОАО "Екатеринбургэнергосбыт" прошла проверка состояния организации охраны труда и соблюдения правил пожарной безопасности

1369
27.05.2010, 15:6

В течение недели в компании работала комиссия, состоящая специалистов ОАО «МРСК Урала». Проверки проводились во всех структурных подразделениях. Проверяющие инспектировали рабочие места и состояние документации по охране труда и состоянию пожарной безопасности. Были проверены уровень организации профилактической работы по охране труда, уровень подготовки персонала по вопросам техники безопасности и состояние помещений. 

В результате проверки работа предприятия в данной сфере признана удовлетворительной. Предписания комиссии будут доработаны до конца текущего года.

Стоит отметить, что вопросам охраны труда в ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» уделяется большое внимание. Ежемесячно совместно с персоналом ОАО «ЕЭСК» в компании проходит день техники безопасности. «Согласно положениям Коллективного договора мы проводим  инструктажи и проверку знаний персонала, ежегодно все сотрудники проходят медицинский осмотр. Руководство следит, чтобы условия работы специалистов соответствовали требованиям охраны труда и люди работали в комфортных условиях. В этом случае выигрывают как сотрудники, так и потребители, которые получают максимум внимания и профессиональной поддержки», - отметил директор ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» Сергей Попов.