"Микропровод" адаптирует эмалированные провода по требованию заказчиков

2039
25.05.2010, 12:41

 ОАО «Завод Микропровод» внедрил политику адаптации параметров эмалированных проводов в соответствии с требованиями конкретных заказчиков.

Для реализации данной политики были разработаны специальные конструкции эмалированных проводов.

Основными направлениями работы явились ужесточение и улучшение параметров

  • омического сопротивления токопроводящей жилы,
  • упругости и относительного удлинения,
  • величины электрической прочности изоляции,
  • геометрических размеров эмалевого покрытия,
  • изготовления нестандартных размеров токопроводящей жилы.

 

В ряде случаев изменения могут сочетаться. Например, для высоковольтной бобины зажигания были нормированы параметры коэффициента трения, геометрические размеры и величина электрической прочности изоляции.

«Данная работа возможна благодаря уникальному оборудованию, позволяющему выдерживать точную технологию, – говорит технический директор ОАО «Завод Микропровод» Юрий Зеленецкий, – а также благодаря кропотливой исследовательской работе, осуществляемой коллективом предприятия, тесному творческому взаимодействию с нашими заказчиками и исследовательскими центрами России. В составе завода выделена группа специалистов, задачей которых является работа, направленная на постоянный мониторинг новых направлений в производстве эмалированных проводов, непрерывное усовершенствование наших изделий в соответствии с требованиями заказчика».

ОАО «Завод Микропровод» – это единственное в России и странах СНГ специализированное предприятие по выпуску тонких и тончайших эмальпроводов диаметром от 0,012 до 3,000 мм из меди, сплавов сопротивления и драгоценных металлов. Производство основано в 1956 году.