Новые кабели марки InfiniTwist от компании Tyco Electronics

1797
24.05.2010, 12:45

Компания Tyco Electronics (г. Харрисбург, штат Пенсильвания, США) выпустила новое семейство кабелей InfiniTwist, которые превосходят имеющиеся в настоящее время на рынке аналогичные кабели на основе параллельных витых пар по таким характеристикам, как гибкость при изгибании и стойкость к изгибам при малых радиусах, а также по общей механической прочности и надёжности.

Кабели марки InfiniTwist, конструкция которых состоит из экранированных скрученных пар, предназначены для использования в системах с повышенной плотностью укладки кабелей в местах с ограниченным пространством. Эти кабели пригодны для прокладки с радиусом менее 2.5X диаметра кабеля, что подтверждено испытаниями, проведенными в соответствии с методом SFF 8417 Multi Conductor Cable Flex Cycle Test Procedure (испытание многожильных кабелей на циклический изгиб).

При прокладке кабелей InfiniTwist устраняются проблемы, связанные с оконцеванием, типичные для монтажа кабелей с параллельными парами. Новые кабели выпускаются в различной модификации конструкций: от одной до тридцати шести пар и более, с размером жил от 32 AWG до 24 AWG, длинами по требованию заказчика. Кабели могут быть изготовлены с волновым сопротивлением 85 Ом и 100 Ом и предназначены для поддержки скорости передачи до 16 ГГц и выше.  Новые кабели для высокоскоростной передачи данных соответствуют стандартам SDR, DDR, QDR, and FDR - 1X, 4X,12X); 10G/40G/100G Ethernet (1X, 4X, 10X); SAS 6; и 12 Gb/s, SFP+, QSFP+, CXP, CR4, CR10, 16 Gb/s, а также пригодны для применения в соответствии с другими требованиями заказчиков.