В ОАО "ЕЭСК" объявлена акция помощи детскому дому

1143
20.05.2010, 14:46

В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» объявлена традиционная акция помощи детскому дому «Антошка» (г. Реж). Эта акция проходит в компании четвертый год подряд и приурочена к окончанию учебного года.

В рамках акции помощи сотрудники предприятия собирают детские вещи, игрушки, спортивный инвентарь,  денежные средства. Стоит отметить, что это только добровольные частные пожертвования работников компании и подрядных организаций.

На собранные деньги в этом году планируется оплатить участие детей в однодневном сплаве по реке Чусовая. Сплав для детей детских домов  организует Добровольческое движение «Дорогами добра». Задачи мероприятия – познакомить между собой ребят из детских домов, научить их навыкам работы в команде, дать возможность пообщаться в неформальной обстановке с сотрудниками предприятий – социальных партнеров, которым является ОАО «ЕЭСК». Кроме этого, у ребят будет возможность увидеть множество красивейших мест и познакомиться с историей Урала. Сплав будет проходить под руководством профессиональных инструкторов.

Поездка в детский дом для общения с детьми и вручения подарков состоится в начале июня. Ребята всегда с нетерпением ждут гостей. Каждый год они готовят концерт, проводят экскурсию по детскому дому, рассказывают о своих успехах, делятся планами на будущее.

В настоящее время в детском доме «Антошка» проживают 48 детей в возрасте от 3 до 17 лет.