Anderson Power Products® анонсировала выпуск многоконтактных разъемов

2572
12.05.2010, 13:32

Разъемы разработаны специально для работы с проводом большего размера

Компания Anderson Power Products (APP), лидер в области разработки и производства соединений, сообщила о выпуске новых многоконтактных коннекторов SB120, PP120 и PP180.

Новые многоконтактные разъемы являются дополнением к стандартным линейкам коннекторов PP и SB. Эти разъемы разработаны для обеспечения дополнительной гибкости дизайна, допускающего возможность использования более крупного провода. Таким образом, можно увеличить силу тока без изменения размера стандартных коннекторов SB120, PP120 и PP180.

В связи с ростом спроса на более мощные и компактные конструкции, команда опытных инженеров APP изменила некоторые особенности разъемов для размещения проводов большего размера. При этом новшества не касаются корпуса, что позволяет повысить мощность, сохранив прежние размеры.

Новые разъемы можно использовать по аналогии с PP и SB, в частности, в сфере телекоммуникаций, энергетической и электронной промышленности, где увеличение мощности и экономия пространства остаются главной задачей инженеров-разработчиков. Разъемы также найдут применение среди производителей UPS, оборудования для обработки материалов, концепт-каров, электрических и зарядных устройств.

Коннекторы "PP120 Plus" также совместимы с проводом размера # 1 AWG (42,4 мм²) и #1/0 (53,5 мм²). Разъемы "PP180 Plus" совместимы с проводом размера #2/0 (67,4 мм²) и #3/0 (85 мм²). Новые многоконтактные коннекторы обжимаются с помощью стандартного обжимного инструмента APP.