Компания Leoni открыла завод в Сербии и приобрела румынский завод

3579
11.05.2010, 22:18

Немецкая компания Leoni AG, ведущий поставщик кабелей и кабельных систем для автомобильного сектора и других областей применения, в начале этого года открыла завод в г. Прокуплие (Prokuplje), расположенном на юге Сербии, который выпускает автомобильные кабельные изделия.  Завод начал работать со штатом 400 человек и планирует создать до 1000 рабочих мест в текущем году. Компания Leoni инвестировала приблизительно 22 миллионов долларов США в проект преобразования уже не действующего завода по выпуску автомобильных тормозов в г. Прокуплие в современное производственное предприятие, выпускающее автомобильные провода. 

Недавно компания Leoni, заключила новый контракт на поставку изделий для коммерческих транспортных средств. В связи с этим заказом и с целью расширения бизнеса по производству автомобильных кабельных изделий руководство компании приняло решение о приобретении производственного предприятия корпорации AEES Power Systems Group (Румыния), которая провела реструктуризацию своих европейских бизнес-подразделений в начале 2010 года.

Завод, расположенный на северо-западе Румынии, имеет штат 375 человек. В результате этого приобретения дополнительный объем деловых операций предположительно достигнет порядка нескольких миллионов евро в год. В связи с реструктуризацией AEES Power Systems компанию Leoni попросили продолжить поставку кабельных жгутов для аккумуляторов и шасси двум производителям грузовых автомобилей. Таким образом, процесс производства и поставки потребителям не были прерваны и продолжались после заключения сделки в апреле 2010 года. Благодаря новому проекту компания Leoni увеличивает свою долю на рынке кабельных жгутов для коммерческого транспорта, что очень важно для развития компании, особенно после спада этого бизнеса в 2009 году.