Крутильная машина двойной скрутки для производства широкого ассортимента кабельных изделий от компании Niehoff

3850
11.05.2010, 20:5

Компания Niehoff Endex North America, подразделение немецкой компании Niehoff GmbH, сообщает о том, что она освоила производство крутильной машины двойной скрутки, модели DSI 631 и DSI 1001, которые предназначены для скрутки широкого диапазона жил с максимальным диаметром скрученных элементов 8 мм или 15 мм, соответственно.

Обе модели машин поставляются в левостороннем и правостороннем вариантах и предназначены для скрутки изолированных жил в пары или четвёрки и скрутки пар для LAN кабелей и других кабелей специального назначения, как с откруткой, так и без открутки.

Крутильные машины типа DSI имеют однорамную конструкцию, которая обеспечивает существенно более низкое энергопотребление и пониженный уровень шума, а технология на основе трёхфазного двигателя и бесконтактный метод выведения данных о работе машины позволяет сократить до минимума операции по техобслуживанию крутильных машин. Машины типа DSI и дополнительное вспомогательное оборудование могут быть объединены для высокоточного, надёжного и экономически выгодного производства всех типов кабелей, в том числе LAN кабелей всех существующих и даже будущих поколений.

В качестве примера кабелей специального назначения можно привести кабели для монтажа оборудования в нефтехимической отрасли. Один из производителей кабелей использует линию скрутки с тремя тангенциальными отдающими устройствами (типа ATP 630), тремя отдающими устройствами (типа ALB 600), устройством предварительной скрутки (типа VVD 180) и крутильную машину DSI 631 для производства кабеля с двумя гибкими жилами с полиэтиленовой изоляцией, с двумя заполнителями и дренажным проводом, а также с двумя слоями плёночного материала поверх сердечника.