Компания Alcan (Tianjin) Alloy Product жертвует кабели для реконструкции детского сада в провинции Сычуань

1494
09.04.2010, 18:57

Компания Alcan (Tianjin) Alloy Product пожертвовала кабели STABILOY ® из алюминиевого сплава на строительство детского сада Longxing, расположенного в городе Чончжоу, провинция Сычуань. Более 1900 метров кабеля STABILOY ® ACWU90 и фидеров TC90 обеспечат подачу электроэнергии к школе площадью 6500 квадратных метров.                  
           
Уникальный проект школы состоит из нескольких зданий с классными комнатами, связанных внутренними и наружными игровыми площадками. Расположение зданий с классными комнатами согласуется с расположением жилья в сельских районах и маленьких городах в Сычуань. Школа разместит более 300 детей возраста детского сада, и будет пригодна  и доступна для детей с физическими недостатками. Используя быстро растущий бамбук в качестве растения и материала для строительства коридоров, при создании проекта осуществляют экологически чистые технологии, и поэтому создают жизнеспособные школьные здания.

Кабельные фидеры из  алюминиевых сплавов STABILOY ® - более жизнеспособный выбор, чем традиционные медные кабели. В соответствии с проведенными компанией Alcan Cable изучениями оценки жизненного цикла кабеля, кабельные фидеры  STABILOY ® показывают их преимущество на экo-индикаторах окружающей среды в пределах от 45 % к 90 %, по сравнению с проектами, где применяют медные кабели.

В общих усилиях по оказанию помощи провинции Сычуань в восстановлении школ после разрушительного  землетрясения 2008 года реконструкция детского сада Longxing поддержана Швейцарским деловым сообществом и несколькими иностранными компаниями, расположенными в Китае. Строительство школы началось в мае 2009 г., и ее открытие ожидается в мае 2010 года.