Энергообъекты ЗАО "КЭС" в Марий Эл отработают майские праздники в особом режиме

1163
30.04.2010, 15:18

В период с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 и Марийских тепловых сетях дивизиона ЗАО "КЭС" "Генерация Урала" вводится режим повышенной ответственности. Эта мера направлена на обеспечение надежного энергоснабжения потребителей в период праздничных и выходных дней.

На предприятиях будет усилен режим охраны, повышено внимание к обеспечению пожарной безопасности. Особый контроль будет установлен над работой оборудования энергообъектов.

На время действия режима повышенной ответственности будет введено круглосуточное дежурство руководящего персонала станции и тепловых сетей.

Четкая схема оперативного реагирования и взаимодействия с органами МВД и подразделениями МЧС проработана на случай возникновения любых аварийных и внештатных ситуаций.

Для осуществления стабильной работы и бесперебойного энергоснабжения потребителей станция в должном объеме обеспечена запасом резервного топлива - мазута.

Предприятия ЗАО "КЭС" в Марий Эл также готовы к обеспечению беспрепятственного включения и взятия мощности генерирующим оборудованием к утреннему максимуму нагрузки 4 мая и 11 мая 2010 года.