В "Вологдаэнерго" начинается подготовка к пожароопасному периоду

1314
28.04.2010, 13:56

В связи с наступлением пожароопасного периода в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» начинается противопожарное обследование электросетевых объектов предприятия. Соответствующий приказ подписан директором сетевой компании Александром Климановым.

На энергообъектах «Вологдаэнерго» будет проведен комплекс мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности и исключение возможности возникновения пожаров. В частности, в производственных отделениях предприятия будет проведена очистка территорий от сухой травы, проверка резервуаров с маслом, ремонт подъездных дорог к водоисточникам и пожарным гидрантам.
 
Также в целях обеспечения пожарной безопасности в «Вологдаэнерго» пройдет проверка работоспособности противопожарного водопровода, состояния гравийной засыпки под маслонаполненным оборудованием, укомплектованности временных постов первичных средств пожаротушения.

Особое внимание в рамках подготовки филиала «Вологдаэнерго» к пожароопасному периоду будет уделено проверке схем связи с пожарными подразделениями, службами МЧС, территориальными лесхозами, а также проверке состояния пожарной техники и других машин, которые должны привлекаться для работ по тушению пожара.

Кроме того, в срок до 20 мая 2010 года в сетевой компании будут организованы совместные тренировки с подразделениями и службами Главного управления МЧС РФ по Вологодской области по отработке действий по тушению пожаров на территории открытых распределительных устройств (ОРУ) и подстанций.

По словам специалистов службы производственного контроля и охраны труда «Вологдаэнерго» работа по обеспечению противопожарной безопасности на предприятии проводится постоянно. С наступлением сезона возгорания сухой травы меры по предупреждению возникновения пожароопасных ситуаций усиливаются.