Дивизион ЗАО "КЭС" "Генерация Урала" завершил сбор заявок от предприятий и организации Марий Эл, претендующих на победу в Конкурсе энергетического сотрудничества - 2010

1146
28.04.2010, 18:54

Напомним, Конкурс энергетического сотрудничества официально стартовал 5 апреля 2010 года. Конкурс проводится по инициативе компании «Комплексные энергетические системы» второй год подряд на территории всех 16 субъектов РФ, в которых работает холдинг. Основная цель конкурса - определить и поощрить наиболее энергоэффективных потребителей  тепла и электричества КЭС. Главными условиями победы для участников конкурса – предприятий и организаций различных отраслей экономики - станут внедрение энергосберегающих технологий, использование современных систем учета и контроля энергопотребления, а также четкое и полное выполнение договорных условий (точное соблюдение величин потребления энергии, отсутствие задолженности, своевременность и полнота оплаты).

В Республике Марий Эл Конкурс энергетического сотрудничества – 2010 проводится среди потребителей тепловой энергии. К участию в нем посредством информационных писем были приглашены все юридические лица - потребители тепловой энергии филиала «Марий Эл и Чувашии» дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала», в состав которого входит Йошкар-Олинская ТЭЦ-2. Сбор ответных писем, подтверждающих желание предприятий и организаций региона побороться за призовые места, осуществлялся до 26 апреля.  В настоящее время конкурсная комиссия изучает представленные заявки. После этого по ряду критериев членами комиссии будут определены номинанты и победители конкурса в каждой из представленных номинаций.

Для потребителей тепловой энергии конкурс проводится по следующим номинациям: «Крупный бизнес», «Предприятия малого/среднего бизнеса», «Государственные и муниципальные предприятия, предприятия социальной сферы», «Товарищества собственников жилья, управляющие компании, муниципальные предприятия ЖКХ». Кроме того, в 2010 году учреждена специальная почетная номинация «За вклад в развитие энергоэффективных и энергосберегающих технологий».

Итоги конкурса будут подведены на торжественной церемонии награждения победителей 28 мая 2010 года. Победителям и лауреатам конкурса будут вручены призы и почетные дипломы «Энергоэффект года». По итогам конкурса будет выявлен и «худший» потребитель энергии. Он будет отмечен антипризом «Энергетический Вампир года».