Завод компании Ducab HV должен быть построен и начать работу к началу 2011 года

1707
26.04.2010, 13:46

Новое предприятие компании Ducab HV Cable System создается на участке площадью 22 000 м2 в Джебель Али, рядом  с уже существующим заводом Ducab,  и начнет производить первые кабели высокого напряжения к началу 2011 г., говорит исполнительный директор компании  Джон Вейл.

Общая сумма  инвестиций  в новое предприятие  - 500 миллионов дирхам (AED), включая оборотный капитал. Компания Ducab HV - объединенное предприятие компаний Ducab, DEWA и ADWEA. Церемония закладки предприятия была проведена в ноябре 2009 г.
Компания Khansaheb - главный строительный подрядчик, а MACAIR - главный подрядчик по инженерным сетям (MEP). Подрядчик по установке свай - Dutco Balfour Beatty, а разработала проект нового предприятия компания  Holfords, архитектурное подразделение компании  Hyder Consulting.

"С точки зрения строительства, создание фабрики будет закончено в начале следующего года, к концу января. Компания Khansaheb согласилась  на создании экономящего для нас  время графика выполнения работ, что позволит нам  устанавливать машины  параллельно с ходом строительства. Это позволит нам начать устанавливать механизмы,  вероятно во втором (Q2) и в третьем кварталах (Q3) в этом году. Некоторые из механизмов уже прибыли, так что мы только должны расположить детали фундаментов  на месте постройки", - говорит Вейл.

Что касается того, когда первый кабель появится на  новом предприятии, Вейл говорит: "Я надеюсь, что смогу обеспечить весь цикл производства и испытаний для  кабелей, выпущенных на  новом предприятии  в первом квартале следующего года. Первым  шагом  в этом процессе должен быть запуск линии выпуска изоляции, что  является критическим для обеспечения  полного качества кабелей. Мы имеем преимущество в получении проводников от уже существующего предприятия  Ducab, находящегося  по соседству, мы можем запустить эти проводники  на линию изоляции и проверить технологию, пока она не будет отработана".