Выгода до 50% с ЗЭМИ Екатеринбург

2328
26.04.2010, 13:0

Ни для кого не секрет, что качественная логистическая система позволяет экономить не только время, но и деньги. На примере работы склада готовой продукции ЗЭМИ Екатеринбург, рассмотрим из чего складывается качественная логистическая система.

 Узнаем мнение руководителя складского хозяйства Марины Николаевны (М.Н.).

М.Н. «В организации работы склада я считаю ключевыми следующие направления:

  1. Большой складской запас
  2. Качественная упаковка продукции
  3. Оперативность отгрузки

Наш склад готовой продукции насчитывает несколько тысяч единиц изделий. Комплектация заказа производится в течение рабочего дня. Т.е. при оплате счета мы готовы скомплектовать и отгрузить продукцию клиенту в тот же день».

Вывод 1: Только серьезное предприятие может позволить поддерживать большие складские остатки.

М.Н. «Наше предприятие уделяет огромное внимание качеству упаковки продукции. Если с отгрузкой кабельных стоек или полок все понятно и наполняемость транспорта рассчитывается от веса продукции, то с отгрузкой кабельных лотков и коробов не все так просто».

Рассмотрим упаковку неизвестного производителя. Высота пачки лотков менее 1 метра.

Пачка стянута металлической леной, которая не создает надежной фиксации продукции.

При транспортировке часто пачки разваливаются, что приводит к деформации продукции.

Сравним с упаковкой в которой ЗЭМИ Екатеринбург производит отгрузку. Пачки лотков аккуратно уложены на поддонах. Высота пачки около 2-х метров.

Через деревянные проставки пачки стянуты шинкой в нескольких местах.

Торцы лотков запечатаны картоном, пачка обернута стрейч-пленкой. Это исключает перемещение лотков в продольной и поперечной плоскости.

М.Н. «По своей конструкции лотки и короба образуют полость, отгрузка происходит не из расчета массы, а из объема груза. Наполняемость транспорта напрямую зависит от высоты пачки лотков. Если высота пачки лотков в два раза выше, то мы сможем загрузить в машину в два раза большее их количество».

Вывод 2: Грамотная упаковка экономит до 50% транспортных расходов.

М.Н. «Ежедневно мы производим отгрузку продукции по все России. Отгрузка производится как авто транспортом, так и ж.д. контейнерами. Руководством предприятия была поставлена задача минимизировать время загрузки и на сегодняшний день мы справляемся с поставленной задачей, избавляя клиентов от штрафов за простой транспорта». 

Вывод 3: Оперативность погрузочных работ - экономия на простое транспорта.

Хотелось бы отметить, слаженную работу коллектива, под руководством Марины Николаевны.
Надеемся, что при равных прочих условиях  (цена, сроки и пр.) клиент сделает правильный выбор поставщика с четко поставленной и качественной логистикой.

Справка: ЗЭМИ Екатеринбург специализируется на изделиях для прокладки кабельных линий. Широкая гамма, насчитывает более 1000 наименований, поставляется во все регионы РОССИИ. Изделия делятся на следующие группы товаров:

  1. Лотки кабельные, марок ЛМ, ЛМГ, НЛ
  2. Короба кабельные СП
  3. Короба блочные ККБ
  4. Стойки кабельные К1150-1155
  5. Полки кабельные К1160-1163
  6. Троллейные секции
  7. Профили монтажные


ЗЭМИ Екатеринбург - Классика ГЭМ

(343) 2-903-623 телефон
(343) 2-903-633 телефон

sale@zemy.ru - почта
www.zemy.ru - сайт