Участники областного семинара по охране труда посетили Белгородскую ТЭЦ

1335
22.04.2010, 20:54

Белгородская ТЭЦ Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» стала одним из четырех предприятий, которые посетили участники областного семинара, посвященного Всемирному Дню охраны труда. Наряду с руководителями органов исполнительной власти по охране труда, Рострудинспекции, Фонда социального страхования, представителями областных организаций, в  нем приняли участие работники службы производственного контроля и охраны труда, а также  профсоюзные лидеры  Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания».

Участники семинара поднялись на главный щит управления станцией, побывали в химическом цехе ТЭЦ. В ходе экскурсии гости познакомились с особенностями работы теплоэлектроцентрали, организацией мероприятий по охране труда и получили ответы на интересующие их вопросы. 

Белгородская ТЭЦ была выбрана для практической части семинара как предприятие, организовавшее работу по охране труда в полном соответствии с требованиями нормативных документов. В этом в очередной раз убедились участники семинара, посетившие ТЭЦ. На станции, как и во всех производственных подразделениях Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания», большое внимание уделяется улучшению условий труда энергетиков, соблюдению правил техники безопасности, выполнению пунктов коллективных договоров. Кроме того, в филиале и теплосетевой компании каждый месяц проводятся Дни охраны труда и пожарной безопасности. Реализуемые мероприятия способствуют обеспечению надежности профессиональной деятельности персонала и снижению производственного травматизма. Как результат - в 2009 году в Белгородском филиале ОАО «ТГК-4» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания» несчастных случаев не произошло.