Орелэнерго оснащает транспорт спутниковыми навигаторами

1198
22.04.2010, 16:9

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» ведется установка систем GPS навигации на автотранспортные средства, в том числе на автомобили оперативно-выездных бригад. В настоящее время в работу включено 40 устройств, еще 40 навигаторов планируется смонтировать в ближайшие дни.

Данная система позволяет определять местонахождение автомобиля и бригады в режиме online, что дает возможность проводить анализ эффективности использования транспортных средств и рабочего времени водителей и электромонтеров. GPS навигаторами также фиксируется скоростной режим, определяются места остановок и их продолжительность, координируется маршрут движения, что уменьшает время ликвидации технологических нарушений.

Как отметил, начальник службы производственного контроля и охраны труда Орелэнерго Андрей Шарин, нововведение уже обеспечило неукоснительное соблюдение водителями правил дорожного движения, увеличило дисциплину в бригадах. А самый главный плюс установки навигаторов оказался в том, что благодаря усилению контроля, повысилось исполнение требований правил безопасности.