"Bekaert" представляет новую проволоку с покрытием для переплетения и брошюровки книг и документов

2858
15.04.2010, 9:41

Корпорация «Bekaert», мировой лидер по производству продукции из холоднотянутой стальной проволоки и усовершенствованных покрытий, представляет  на выставке IPEX в Национальном выставочном центре в Бирмингеме (18-25 мая 2010 г.) свою новинку – проволоку с покрытием для переплетения и брошюровки. В этом году «Bekaert» предложит посетителям IPEX  не только свои традиционные проволоки Metalobind ®,  Nylobind ® и Tinobind ®, но и два абсолютно новых продукта:  светящуюся в темноте проволоку для брошюровки и переплетения и новую, безопасную для окружающей среды линию-Ecobind ®.

Линия Ecobind ® представляет собой проволоку для брошюровки и переплетения книг и документов, покрытую экологически чистым полимером из натуральных материалов. Проволоки Ecobind ® так же надежны и прочны, как и другие проволоки с полимерным покрытием, но в отличие от покрытий на нефтяной основе это покрытие полностью распадается в системе промышленного компостирования.  При распаде экологически чистый полимер выделяет столько же СО 2 , сколько было поглощено растением, из которого изначально было получено исходное сырье. Таким образом, Ecobind ® прекрасно вписывается в природный цикл.

Марчелло Ксавьер, менеджер по глобальному сегменту рынка проволоки для брошюровки и переплетения, заметил: "Линия Ecobind ® стала результатом многолетних исследований и разработок, проводимых в центрах передовых технологий компании «Вekaert». Сегодня, когда мы все должны приложить максимум усилий, чтобы спасти природные ресурсы нашего мира, такие инновационные технологии особенно необходимы».

"Компания «Bekaert» известна во все мире как производитель высококачественных изделий, - добавляет Марчелло Ксавьер,  - Очень приятно, что мы можем предложить экологически чистую и безопасную альтернативу полимерам на нефтяной основе». 

Другим продуктом, который корпорация представит на выставке IPEX, стала светящаяся в темноте проволока для брошюровки и переплетения книг и документов. Эта проволока покрыта специальным полимером, который поглощает энергию из любого источника света. Если поместить проволоку в темноту, покрытие начинает излучать мягкое зеленоватое сияние, освещая книгу или документ.   Новая линия позволит поставщикам маркетинговых услуг повысить цену печатных трудов их клиентов.

Кроме того, Марчелло Ксавьер отметил: «Мы приглашаем всех посетить стенд 20-E670 и оценить наш ассортимент продукции для переплетения и брошюровки. Я с нетерпением жду выставку Ipex 2010, чтобы мы могли продолжить радовать наших клиентов прекрасным обслуживанием и высококачественной продукцией".