Alcan Cable подписала соглашение с компанией Promethean Devices LLC о продаже новой технологии для контроля линий передачи электроэнергии

1329
15.04.2010, 8:54

Alcan Cable, отделение компании  Alcan Engineered Products - структурное подразделение Рио-Тинто – подписало дистрибюторское соглашение  с компанией Promethean Devices LLC, расположенной в  Fort Mill, штат Южная Каролина в США, на поставку изготовляемой компанией бесконтактной технологии контроля в реальном масштабе времени линий передачи электроэнергии  к распределительным коммунальным компаниям и объектам, строящим линии передачи в Северной Америке. Технология контроля компании Promethean позволит предприятиям коммунального распределения обеспечить безопасную и надежную передачу  большего  количества мощности через новые или существующие линии передачи и, таким образом, уменьшить нагрузку на электрические сети. "Мы рады предложить продукт  высокого качества нашим клиентам, которые  испытывают перегрузки в  сетях и, в результате, несут огромные эксплуатационные затраты, связанные с обычными статическими оценками линии", - сказал Стив Валлер, директор отдела сервисных продаж по Северной Америке.

"Мы закончили бета-испытание технологии контроля линий электропередачи, разработанной  компанией Promethean, проходившее на многих  коммунальных компаниях распределения электроэнергии в течение нескольких лет, и теперь готовы предложить на рынок эту новую бесконтактную технологию контроля, - сказал Стивен Сиракус, президент и главный технолог компании Promethean Devices. - Благодаря обширному опыту компании  Alcan, ее возможностям и ее положению на коммунальных рынках распределения электроэнергии, мы уверены, что сможем развивать наш бизнес и обеспечивать наилучшее решение  в этом классе, как часть интеллектуального  решения для силовых сетей".

Бесконтактная технология компании Promethean для контроля в реальном масштабе времени линий передачи электроэнергии обеспечивает оператора линии передачи данными по температуре электрического проводника, расстоянию до земли и максимально допустимой токовой нагрузке кабеля в амперах, превышающей  статические оценки. Для линий передачи почти всегда используют статические оценки, основанные на очень консервативных предположениях относительно скорости ветра и воздействия солнца. Система компании Promethean не входит в контакт с проверяемыми линиями, что выражается в быстрой установке и развертывании системы, а также  позволяет избежать  дорогостоящих плановых отключений электричества.

Компания Promethean Devices, расположена в  Fort Mill, штат Южная Каролина в США, предлагает поставку изготовляемой компанией бесконтактной системы контроля в реальном масштабе времени линий передачи электроэнергии, а также решения по оптимизации работы линий. Компания Promethean Devices находится на этом рынке с 2004 года, ее  производственные  и  испытательные мощности расположены в Fort Mill,  штат Южная Каролина.

Компания Alcan Cable обеспечивает своих клиентов изделиями высокого качества и выдающимся  сервисным обслуживанием в течение более 100 лет. Имеющая штаб-квартиру  в Атланте, штат Джорджия, компания Alcan Cable - ведущий изготовитель алюминиевого кабеля, прутка и полосовых изделий, а также модульных систем монтажа, имеет семь производственных предприятий - шесть в Северной Америке и одно в Китае.