Восточный филиал ТГК-4 приступает к испытанию тепловых сетей в Липецке

1294
12.04.2010, 12:35

В этом году Восточный филиал ОАО «ТГК-4» начнет гидравлические испытания тепловых сетей уже в апреле.
Согласно ориентировочному графику, теплотрассы в Липецке будут испытывать отдельными участками в зависимости от источников теплоснабжения (котельные или ТЭЦ).

На первом этапе теплотрассы будут испытывать на плотность и прочность. Этот метод диагностики позволяет оценить способность сетей нести необходимые нагрузки в период предстоящего отопительного сезона. На время проведения испытаний горячее водоснабжение будет отсутствовать у потребителей, получающих тепловую энергию от:

  • Привокзальной котельной – с 19 по 29 апреля
  • Липецкой ТЭЦ-2 – с 11 мая по 06 июня
  • Юго-западной котельной – с 25 мая по 15 июня
  • Северо-западной котельной – с 08 по 28 июня

Ежегодные гидравлические испытания проводятся для выявления слабых мест трубопроводов теплоснабжения и выполнения необходимых ремонтно-восстановительных работ. Дальнейшая эксплуатация теплосетей показывает, что своевременный контроль и ремонт позволяют значительно снизить риск возникновения аварийных ситуаций в зимний период.  

На время проведения работ во избежание несчастных случаев запрещен подход граждан к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам, местам появления выброса воды, провалам на пешеходных дорожках и автодорогах.

Следующий этап испытаний теплотрасс на максимальную температуру Восточный филиал ТГК-4 проведет во второй половине лета.
Со всеми вопросами липчане могут обращаться по телефонам диспетчерской Тепловых сетей: 31-14-48 и 30-68-88.

График с наименованиями улиц и микрорайонов, запитанных от указанного теплоисточника.