Компания Tyco представляет новый миниатюрный магистральный кабель Cat 5E для телекоммуникации и обмена данными

1676
12.04.2010, 9:14

Разработанные для промышленности телесвязи и  обмена  данными, миниатюрные магистральные кабели Madison Cable Cat  5E, теперь выпускаются  компанией Tyco. Изделие, доступное в экранированной или неэкранированной конфигурациях, устраняет скопление кабелей - благодаря предложению более гибкого,  легко прокладываемого  кабеля   для использования в приложениях Ethernet и xDSL  с высокой пропускной способностью при передаче данных, сообщают представители  компании.

Главная особенность изделия - это его уменьшенный диаметр для улучшения прокладки внутри шкафов с оборудованием или между шкафами и стойками для центральных офисов или помещений обеспечения  телекоммуникации. Дополнительные выгоды от этой особенности включают: уменьшенный вес, улучшенный поток воздуха в шкафу / стойке, а также  более легкие обращение с кабелем и его прокладка.

Многопарные  кабели могут быть изготовлены с учетом пожеланий заказчика  для определенных применений, поскольку они могут включать различное число пар разного сечения по стандарту AWG. Предлагаются также конфигурации кабеля, не содержащего фтор, предназначенные для наружного применения, а также с защитным покрытием по желанию заказчика.

Изделие отвечает требованиям стандартов промышленности (TIA/EIA 568, международной организации по стандартизации ISO 11801), оценкам безопасности (UL/CSA) и требованиям  ADSL/VDSL2 и GbE (категория 5E). К тому же, изделие пригодно для использования с широким выбором стандартных промышленных  соединителей.

Специализированные  применения включают: Cat 5E, DSLAM, Gigabit Ethernet маршрутизаторы / концентраторы, стойки ADSL/VDSL, кросс-коннекторы  xDSL, магистральные  соединители и опоры FTTN.