Компания ABB заключила контракт стоимостью 22 млн. долларов на поставку четырех подстанций

1476
29.03.2010, 14:53

Компания ABB, ведущий производитель оборудования в области энергетики и автоматизации, заключила контракт с индийской государственной энергетической компанией Haryana Vidyut Prasaran Nigam Limited (HVPNL) стоимостью 22 млн. долларов на поставку четырех готовых подстанций для региональной сети.

В рамках программы укрепления государственной энергосети и повышения эффективности четыре подстанции будут передавать электроэнергию от новых энергоблоков региона. Проект Haryana Power System Improvement получил финансовую поддержку со стороны Международного банка реконструкции и развития. Проект планируется завершить к концу 2011 года.

Компания ABB поставит четыре подстанции мощностью 220 киловольт (кВ) с воздушной изоляцией, оснащенные системами автоматизации, защиты и управления, соответствующими стандарту  IEC 61850. Масштаб проекта охватывает проектирование, поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию подстанции и сопутствующего оборудования, которое включает в себя коммутационные устройства и силовые трансформаторы.

«Эти подстанции позволят повысить надежность и эффективность электросети, повысить качество электроснабжения потребителей и поддерживать экономическое развитие в регионе», - сообщил Питер Леупп, руководитель отдела энергетических систем ABB.

Подстанции являются ключевыми объектами энергосистемы, которые преобразуют уровень напряжения и способствуют безопасной и эффективной передаче и распределению электроэнергии. Они включают в себя электроэнергетическое оборудование защиты и управления.

Компания ABB является ведущим мировым поставщиком подстанций с воздушной или газовой изоляцией до 1100 кВ.