В "Вологдаэнерго" подведены итоги Дней охраны труда и пожарной безопасности

1430
26.03.2010, 15:43

В марте 2010 года во всех производственных отделениях и исполнительном аппарате филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» проведен День охраны труда и первый в этом году День пожарной безопасности. В состав проверяющей комиссии, которую возглавил директор сетевой компании Александр Климанов вошли руководители и специалисты «Вологдаэнерго».

В мероприятии приняли участие 157 руководителей и специалистов, в том числе 12 работников аппарата управления. Цель - организация проверки исполнения нормативных документов, контроль за соблюдением правил по охране труда и пожарной безопасности, выявление и мониторинг случаев нарушений и разработка мероприятий по недопущению подобных фактов в будущем.

В рамках проведения Дней охраны труда и пожарной безопасности Александр Климанов посетил Грязовецкий РЭС производственного отделения «Вологодские электрические сети». В ходе визита на энергообъектах, сетевых участках РЭС была проведена проверка состояния техники безопасности и производственной санитарии.  

На объектах сетевой компании члены комиссий проверили соблюдение правил охраны труда, пожарной и промышленной безопасности.  В работе бригад проверялось соблюдение правил допуска персонала до работы, эксплуатация оборудования подстанций и линий электропередач, работа оперативно-диспетчерских служб и исправность состояния транспорта.

По итогам проверок комиссиями были составлены соответствующие акты с указанием выявленных нарушений и недостатков. Большинство замечаний были устранены в ходе мероприятия. Наименьшее количество нарушений было зафиксировано в производственном отделении Череповецкие электрические сети «Вологдаэнерго».