Корпорация Tyco Electronics представляет высокоскоростные, экологически безвредные кабели LSZH со скоростью передачи данных до 16 Гбит/с

1893
25.03.2010, 11:0

Новый бренд безгалогеновых кабелей с низким выделением дыма TurboTwin (LSZH) производства корпорации Tyco Electronics поддерживают скорость передачи данных до 16 Гбит/с для высокоскоростной связи и представляет интерес для рынков компьютерной техники, сетевых технологий и телекоммуникаций. Кабели LSZH сконструированы таким образом, чтобы минимизировать выделение дыма и токсических газов в случае возгорания и не содержат поливинилхлорида, что отвечает растущей озабоченности общества о потенциальном вредном воздействии данного материала на здоровье человека и окружающую среду. Дизайн в виде пары параллельных кабелей отличается необыкновенно высокой производительностью, взаимосвязанностью между парами и соответствием производственных партий кабеля.

"Наши новые кабели сочетают безопасность безгалогеновых материалов с низким выделением дыма и технические преимущества, связанные с производительностью кабеля, - отмечает Брайан  Мориссетти, менеджер по продукции корпорации Tyco Electronics, - Кабели характеризуются малым отклонением от прямой, жёстко контролируемым сопротивлением и унифицированными характеристиками, что позволяет достичь великолепных показателей целостности сигнала. Эти кабели попадают в число первых изделий, соответствующих строгим требованиям FT4 Канадской ассоциации стандартов, касающихся воспламеняемости и физических испытаний для данного типа кабельной продукции".

Кабели, включающие от 2 до 8 пар, доступны в размерах от 30 AWG до 24 AWG. Отдельные пары экранированы фольгой, тогда как в целом кабель имеет экранирующую оболочку из фольги, либо оплётки. Данные кабели пригодны для использования в высокоскоростных структурах, таких как Gigabit/10G Ethernet, InfiniBand, Fibre Channel стандартов SFP, SFP+, XFP, QSFP+, CXP, CR4 и CR10.