На обучение персонала в 2010 году Восточный филиал ТГК-4 направит 2,2 млн рублей

1257
25.03.2010, 16:38

В 2010 году на переобучение и повышение квалификации сотрудников Восточный филиал ОАО «ТГК-4» планирует направить 2,2 млн рублей.

Профессиональное обучение по различным специальностям пройдут более 300 сотрудников филиала. Основные направления – промышленная безопасность, подготовка кадров по программам, обязательным при лицензировании хозяйственной деятельности филиала, а также обучение рабочим специальностям. Подготовка и переподготовка сотрудников Восточной генерации проходит в Корпоративном образовательном и научном центре ЕЭС, а также Институте повышения квалификации госслужащих.

В 2009 году на обучение персонала Восточный филиал ТГК-4 направил порядка 1,7 млн рублей, из них более 1 млн руб. – на подготовку специалистов, служащих и рабочих. Кроме того, свыше 140 тыс. рублей затрачены на целевое обучение студентов Липецкого государственного технического университета по направлению «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений» специализации «Релейная защита и автоматика».

В этом году Восточный филиал ТГК-4 продолжит сотрудничать с рядом ведущих российских ВУЗов (Ивановский, Воронежский, Липецкий и др.), в которых работники за счет средств филиала получают высшее образование.