Компания GlobeNet, дочерняя компания Oi, и компания Alcatel-Lucent завершают модернизацию подводной сети cвязи длиной 22 000 километров, соединяющей обе Америки

1681
23.03.2010, 15:49

Компании Alcatel-Lucent и GlobeNet, дочерняя компания Oi, завершили модернизацию подводной системы кабелей длиной 22000 километров, соединяющей Соединенные Штаты Америки с Латинской Америкой. Этот проект, являющий собой вторую модернизацию в течение примерно  18 месяцев, дал возможность компании  GlobeNet обеспечить передачу информации объемом в 110 Гбит/сек, что означает возможность абонентам вести одновременно  13,75 миллионов переговоров.

Клиенты GlobeNet теперь пользуются преимуществами современной технологии связи и надежности, а также более быстрым доступом ко всем приложениям и услугам. Эффективно используя наиболее современную технологию подводных работ компании  Alcatel-Lucent, GlobeNet может расширить свою сферу массового предложения услуг, включая широкополосный   Ethernet операторского класса, стационарные и передвижные услуги по передаче речевых сообщений на основе  IP- и традиционных технологий, а также таких приложений, как хостинг, видеоконференции и международные частные линии связи.

В дополнение к подводному сектору, компания Alcatel-Lucent модернизировала наземные пункты связи в Рио-де-Жанейро и Форталеза  (Бразилия), Маикетия (Венесуэла), Сент Девид (Бермуды), Бока Ратон и Такертон,  Флорида. В  Рио-де-Жанейро подводная сеть интегрируется с наземной оптической инфраструктурой компании Oi,  материнской компании GlobeNet. Компания Alcatel-Lucent также обеспечивает руководство монтажем, введением в строй и сдачей в эксплуатацию системы.

- Задачи компании GlobeNet состоят в повышении пропускной способности и возможностей сети связи для обеспечения новых,  лучших и более надежных услуг для наших клиентов путем использования инвестиций в нашу существующую инфраструктуру, - сказал  Эрик Контаг, исполнительный директор  компании GlobeNet.

- Компания Alcatel-Lucent остается нашим ценным партнером, помогая нам в дальнейшем обновлении и расширении наших глобальных возможностей и соблюдая наши жесткие требования к выполнению графика работ. 

- Модернизация этой сети обеспечит для компании  GlobeNet дополнительные возможности для поддержки современных услуг связи и при этом сохраняет простоту в управлении этой сетью, - сказал  Филипп Дюмон, генеральный директор компании  Alcatel-Lucent по подводным сетям связи.

- Этот проект еще раз подтвердил наши прочные и успешные отношения с компанией GlobeNet в части предложения конечным пользователям наилучшего опыта в предоставлении услуг связи.