Орелэнерго поддерживает высокий уровень квалификации персонала

1509
02.03.2010, 16:41

Для работников филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» созданы условия для получения специального образования без отрыва от производства. На сегодняшний день студентами высших учебных заведений Орла являются 80 сотрудников филиала, 58 из них предприятие оплачивает обучение.
   
На днях двое сотрудников Орелэнерго защитили свои дипломные проекты по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» в Орловском государственном аграрном университете. Инженер группы АСКУЭ Елена Шестакова представила тему «Разработка АСКУЭ ЗАО «Велор» с анализом развития систем коммерческого учета у субъектов оптового и розничного рынков электрической энергии и мощности». Начальник участка технологических присоединений Орловских электрических сетей Сергей Тюляев защитил «Проект реконструкции подстанции 110/35/10 кВ».

Заместитель начальника оперативно-диспетчерской службы Орловских электрических сетей, председатель совета молодежи филиала Александр Балабин успешно защитил кандидатскую диссертацию в МГАУ им. В.П. Горячкина. Александр в 2003 году с отличием окончил Орел ГАУ по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Кстати, он пока единственный выпускник этой специальности, ставший кандидатом наук. Тема диссертации «Разработка методики расчета потерь электроэнергии в магнитопроводах, длительно эксплуатирующихся силовых трансформаторов» вызвала живой интерес у членов диссертационного совета. По отзыву председателя совета, академика РАСХН, доктора технических наук Ивана Бородина, работа над этой темой должна быть продолжена.
 
Отметим, что Орелэнерго курирует подготовку электриков в Орел ГАУ с самого основания специальности. Энергетики по возможности участвуют в учебном процессе, помогают кафедре с совершенствованием лабораторной базы, осуществляют руководство дипломниками и принимают участие в работе государственной аттестационной комиссии.