Итоги выставки "ЭЛЕКТРО-2010" (Ростов-на-Дону)

5154
02.03.2010, 18:14

17-19 февраля 2010 года в Ростовском Дворце Спорта прошла 12-я ежегодная специализированная выставка «ЭЛЕКТРО-2010. Электротехника и Энергетика», главная электротехническая выставка на Юге России, известная далеко за пределами ЮФО. На экспозиции была представлена вся актуальная отраслевая информация, электротехническое оборудование для современной промышленности, передовые энергосберегающие технологии и материалы, энергетические установки нового поколения, инновационные проекты и разработки. В этом году ее посетили более 3000 специалистов.

Интернет-портал RusCable.Ru (Проект Русский Кабель) и журнал «КАБЕЛЬ-news» также участвовали в работе выставки, являясь ее информационными спонсорами.

Всем желающим, посетителям и участникам выставки, был представлен новый выпуск журнала «КАБЕЛЬ-news» с новым дизайном, в новой полиграфии. В этом номере опубликованы доклады, представителей ведущих компаний в сфере электроэнергетики, с конференции «Кабели, провода и арматура для линий электропередачи. Производство и эксплуатация в России», освещены последние новости сетевых компаний России, новые разработки в кабельной промышленности, технологии расчетов, испытания и т.д. 

Выставка «Электро-2010» продемонстрировала рост числа экспонентов по сравнению с кризисным 2009 годом. Свою продукцию на выставке представили около 120 отечественных предприятий из всех регионов страны, а также зарубежные или совместные российско-зарубежные компании. В числе компаний более половины – постоянные участники.

Из года в год приезжают крупнейшие предприятия электротехнической отрасли: ГК « Электрощит»­ТМ Самара, ЗАО «ДКС», компания ИНТЕРФЕЙС Ритм, ООО «ИНТЕРЭЛЕКТРОКОМПЛЕКТ»,  ООО «ЭЛЕФАНТ», ЗАО фирма «СТРИМ», ООО «ТТП «ВЕБИОН», ООО «ИЦ Миком», ЗАО «МЕАНДР», ООО «ИЦ «БРЕСЛЕР» , ООО «ДИН Электро Крафт», Lapp Group, ТТП «ВЕБИОН, Концерн Росэнергоатом, ООО «АББ Москабель», ООО «Риттал», ООО «Росэнергосервис», ЗАО «Группа «СВЭЛ» и другие.

Регулярно в выставке участвуют наши партнеры из республики Беларусь. В этом году - это Беларускабель, г. Мозырь, СОАО «Гомелькабель».
Наряду с постоянными участниками в выставке было много новых предприятий – ООО «СКЭ-Электро», ФГУП «ПО «УОМЗ», ООО «МЭК», ЗАО «Энеръгия», ФГУП «Комбинат Электрохимпром», Свердловский завод трансформаторов тока, PUK-WERKE (Германия)-московское представительство и др. 

Из зарубежных предприятий свою продукцию на выставке впервые представил и провел семинар Усть-Каменогорский Конденсаторный завод, республика Казахстан на тему «Компенсация реактивной мощности».

Краснодарский ЗИП представил на своем стенде электроизмерительную продукцию: амперметры, вольтметры, щитовое, цифровое и др. оборудование. ОАО «Контактор» провел семинар по своей продукции: серии автоматических выключателей и новинки – серии КАПРО (ВА04-31Про, ВА04-35Про и ПРОТОН). ГК ООО «ТАВРИДА ЭЛЕКТРИК РОСТОВ-ДОН» представила установки компенсации реактивной мощности, трансформаторные подстанции, коммутационные аппараты и пр. КУБАНЬЭЛЕКТРОЩИТ продемонстрировала комплексные трансформаторные подстанции блочного типа, предназначенные для приема и распределения электрической энергии для использования в электрических сетях и объектах различного назначения. Группа «СВЭЛ» представила производство своих заводов – современные отечественные трансформаторы и реакторы. Европейская электротехническая компания DEKRAFT выставляла на своем стенде энергосберегающие лампы, инструменты, электроустановочный инструмент. Компания «Энергокомплект» - поставщик светотехнической, электротехнической продукции торговой марки LEEK китайских заводов-производителей. Компания Интерфейс – представила на стенде приборы и средства проверки FLUKE. ТД «УНКОМТЕХ» провел семинар по принципиально новому типу провода АСТ неизолированному, термостойкому для воздушных линий электропередач. На стенде компании ООО «ДК-ЮГ» было представлено компрессорное оборудование DALGAKIRAN, генераторы TEKSAN, электрощитовое оборудование НПФ «Техэнергокомплект», светодиодные светильники «Фокус».

В церемонии открытия выставки приняли участие представители Администрации - зам министра промышленности и энергетики РО Прусов Евгений Витальевич, Советник Президента ТПП РО Скиба Геннадий Иванович.

Выставка «Электро-2010. Электротехника и Энергетика» - это место встречи всех заинтересованных представителей энергетики, она позволяет расширять сотрудничество между компаниями отрасли, дает возможность производителям Ростовской области продемонстрировать свои новейшие разработки в области энергетики и ресурсосбережения перед широким кругом специалистов, представляющих все регионы России.

Экспозиция «Электро» создает прекрасные условия для эффективного делового общения, знакомства с инновациями и обмена опытом, предоставляет возможность продемонстрировать передовые технологии и образцы оборудования. Она внесет достойный вклад в развитие энергетического комплекса страны и ЮФО, станет гарантом новых деловых контактов и достижения намеченных целей.