"Инженерный центр ЕЭС" провел переговоры с индийскими компаниями

1231
02.03.2010, 16:0

«Инженерный центр ЕЭС» провел переговоры с представителями индийских компаний, работающих в сфере общегражданского строительства и строительства объектов энергетики – Era Group Engineering Innovations и Sun Overseas.
В переговорах принимали участие директор Era Infra Engineering limited г-н Кхушу, заместитель Генерального директора ОАО «ИЦ ЕЭС» по международным проектам Владимир Валюк, представители филиалов ОАО «ИЦ ЕЭС» - «Института Теплоэлектропроект» и «Фирмы ОРГРЭС».
 
В ходе встречи гости ознакомились с опытом филиалов «Инженерного центра ЕЭС» по проектированию и строительству энергообъектов, в том числе, и в качестве ЕРС-подрядчика. Заместитель генерального директора ОАО «ИЦ ЕЭС» по строительству электросетевых объектов Александр Юшин кратко рассказал об основных этапах работ по техническому перевооружению Улан-Удэнской ТЭЦ-1 с заменой турбоагрегата Тп-100/110-8,8, где «Инженерный центр ЕЭС» выбран в качестве генерального подрядчика.

Представители индийских компаний посетили офис «Института Гидропроект» (находится под управлением ОАО «ИЦ ЕЭС»). В процессе переговоров обсуждалось создание совместного предприятия для продвижения услуг «Инженерного центра ЕЭС» и его филиалов на индийском рынке.

Оценивая перспективы российско-индийского сотрудничества, стороны отметили важность продолжения делового взаимодействия в сложившихся современных экономических условиях в регионе, где традиционно сильны позиции проектных и инжиниринговых организаций из России. Индийская сторона выразила заинтересованность в развитии отношений с отечественными компаниями, обладающими необходимым опытом для совместного участия в проектах по строительству тепловых электростанций, линий электропередачи, гидроэлектростанций и других энергетических объектов.