Корпорация Draka представляет претерминированные кабельные продукты для центров обработки данных следующего поколения

1762
02.03.2010, 16:7

Новый ассортимент претерминированных кабелей получил самое удачное воплощение в бренде Универсальных Кабелей, уменьшающих стоимость монтажа и время простоя оборудования на 50%.

Корпорация Draka Communications, мировой лидер в производстве кабельной и оптоволоконной продукции, объявила о своём новом направлении претерминированных кабельных изделий для локальных компьютерных сетей и центров обработки данных. Новая линия продукции впервые соединит в себе витую пару, изготовленную по авторской технологии корпорации Draka с устройствами сетевого подключения класса EA. Выводимые на рынок под названием UC Precon (UCPrecon), изделия для центров обработки данных от компании Draka обеспечивают всё, что может потребоваться инженерам локальных сетей и вычислительных центров для того, чтобы  спланировать согласованный миграционный путь к инфраструктурам обработки и передачи данных мощностью 10 GbE/8GFC и выше. Корпорация Draka продемонстрировала новые претерминированные продукты на Мировой выставке вычислительных систем, прошедшей в Лондоне 23-24 февраля.

Кабели производства корпорации Draka, подготовленные к подключению в заводских условиях, привнесут на рынок готовые, протестированные на производстве и гаранированно качественные кабельные продукты, соответствующие последним спецификациям каналов связи IEEE802.3, которые облегчают развёртывание и обслуживание кабельных сетей с характеристиками 10 Gigabit Ethernet. Подготовка к подключению в заводских условиях снижает стоимость монтажа и время простоя оборудования на 50%. Поскольку высокопроизводительная кабельная продукция нуждается в защите от всех неблагоприятных воздействий среды, возникающих в результате постоянных передвижений, расширений и изменений сетей, данные кабели Draka были усовершенствованы по характеристикам прочности и износостойкости, рассчитанным на протяжённость всего жизненного цикла продукта.

Прочность достигается благодаря технологии изготовления покрытия, которая отвечает современным требованиям к тонким кабелям. Данная технология включает запатентованный корпорацией Draka кабель ZEBRATM, который защищает электронные системы от негативных эффектов токов заземления.

Направление UC Precon (UCPrecon) корпорации Draka также содержит недавно представленный  нечувствительный к сгибанию многомодовый оптоволоконный кабель MaxCap-BB-OM3/4, пригодный для требовательных кабельных конфигураций, таких как кабельные маршруты с резкими поворотами,  центры обработки данных с малой опорной поверхностью и системы, где необходимо большее число коннекторов для магистральной сети центра обработки данных. Новое нечувствительное к сгибанию многомодовое оптоволокно Draka обеспечивает  важный дополнительный запас мощности при сопоставимых характеристиках производительности при сгибании в сравнении с обычным многомодовым оптоволокном.